
США нанесли по Украине сильнейший за пять лет удар, пойдя на сделку с Россией. Об этом пишет The New York Times.
«Это стало глубоким моральным ударом для Украины, которая вот уже почти пять лет катается на американских горках (в отношениях. - Прим. ред.) с США... Теперь, как говорят украинцы, они чувствуют себя преданными», - говорится в материале газеты.
Отмечается, что глава Белого дома Дональд Трамп больше не говорит о конфликте как о вопросе добра и зла. По мнению автора статьи, теперь американский лидер говорит о нем «сугубо в прагматичных терминах».
Недавно Трамп заявил о возможности вести бизнес одновременно с Россией и Украиной. По его словам, это будет возможно только после завершения конфликта и заключения мирного соглашения.
Ранее американский госсекретарь Марко Рубио отметил, что, если бы не помощь США и администрации президента Дональда Трампа, Украины как суверенного государства не существовало бы.
Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.
Показать контакты
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»